Вы здесь

Архив - Авг 8, 2011

На правильном пути

8 августа, Горки / Соб. инф./ Такую оценку дал глава государства работе руководителя районной президентской «вертикали» Игоря Макара и всей его команды. Еще нет года, как опытный, инициативный  аграрий  был назначен Президентом в наш район, чтобы вывести его на соответствующий потенциалу высокий уровень. И то, что уже сделано за это...

Довести район до ума

8 августа, Горки /Соб. инф./ Скептики могут успокоиться по поводу республиканского праздника, которому они предписывали печальный прогноз. «Дожинкам» в Горках быть, что подтвердил Президент.

Он одобрил те мероприятия, которые намечены районной и поддержаны областной властью. В программу реконструкции, ремонта включены больше пятисот объектов в райцентре и в сельских населенных пунктах. Деньги для этого...

База для подготовки специалистов

8 августа, Горки / Соб. инф./ Председатель райисполкома Игорь Макар, общаясь с журналистами после отъезда Президента, еще раз подчеркнул огромный потенциал района. Одна из его составляющих – научная. Имея сельскохозяйственное высшее учебное заведение с богатой историей и достойными достижениями ученых, важно эффективно использовать все это на благо района.

Академии во время...

Не только о королеве…

8 августа, Горки / Соб. инф./ Аграрная тематика рабочего визита в район была расширена и по другим направлениям. Во «владениях» сортоиспытательной станции в центре внимания была и вымахавшая метра в полтора королева полей кукуруза, и неплохо чувствующая себя та самая сахарная свекла…

Уже в первые дни работы в должности председателя Горецкого райисполкома Игорь...

Урожай превыше всего

8 августа, Горки / Соб. инф./ Жатва венчает многомесячные усилия хлебороба. Эта страда так напряжена и ответственна, потому что хлеб – наше богатство. Любой человек, причастный к земле и урожаю, знает, насколько важно «взять» его с полей оперативно и без потерь.

Понятна в связи с этим тревога главы государства. Как заметил...

Международный летний университет клубов ЮНЕСКО-2011 пройдет в Беларуси 8-25 августа

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. XVI Международный летний университет клубов ЮНЕСКО-2011 (МЛУКЮ-2011) пройдет в Беларуси 8-25 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в республиканском общественном объединении "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО", которая выступает организатором мероприятия.

"МЛУКЮ - это больше, чем просто летний лагерь для подростков. Программа университета включает образовательные...

На I открытом чемпионате Беларуси по приготовлению ухи победила команда Могилевской областной организации ОСВОД

8 августа, Минск /Ольга Ткачева - БЕЛТА/. Победителем I открытого чемпионата Беларуси по приготовлению ухи стала команда Могилевской областной организации ОСВОД. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель оргкомитета фестиваля "Большая бард-рыбалка" Сергей Кулягин.

Чемпионат состоялся во время второго межрегионального музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка", прошедшего 4-7 августа в...

Горецкий район должен стать образцовым

8 августа, Горки /Соб. инф./ В среду началась рабочая поездка Президента по регионам страны. И в этот день он посетил Горецкий район.

Вертолет главы государства приземлился на территории УКСП «Совхоз-комбинат «Горки». Прямо в поле, под «аккомпанемент» работающих комбайнов, в центре обсуждения были, прежде всего, темпы уборки урожая нынешнего года.

...