Вы здесь

Архив - Фев 2016

29 февраля

В Могилевской области в 2016 году планируется трудоустроить 2,7 тыс. человек на созданные производства и предприятия

В Могилевской области в 2016 году планируется трудоустроить 2,7 тыс. человек на созданные производства и предприятия. Об этом сообщил председатель облисполкома Владимир Доманевский на пресс-конференции с представителями СМИ, которая проходила 24 февраля.

Определенные резервы для выполнения данного показателя у региона есть, планируется даже эту цифру увеличить. «По итогам января текущего года на новых предприятиях области уже создано 180 рабочих мест. Наибольшее их количество приходится на Могилев и Бобруйск», - отметил руководитель области.

В Беларуси установили доплаты бюджетникам

В Беларуси установлены размеры ежемесячных дифференцированных доплатах работникам бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. Такое решение содержится в постановлении Министерства труда и социальной защиты.

23 февраля

Государство упрощает работу ИП - Наркевич

Государство идет по пути упрощения работы индивидуальных предпринимателей. Об этом заявила заместитель министра торговли Беларуси Ирина Наркевич 21 февраля в эфире программы "Неделя" на канале "СТВ".

"Мы не отменяем ни указ №222, ни саму процедуру сертификации, но упрощаем процессы и минимизируем риски", - сказала Ирина Наркевич.

22 февраля

В Горках прошла зимняя спартакиада депутатского корпуса Могилевской области

Фотоотчет

Для осуществления легального бизнеса на территории Беларуси созданы все условия - Короткевич

Для осуществления легального бизнеса на территории Беларуси созданы все условия. Об этом после встречи с представителями торговых центров, рынков и индивидуальными предпринимателями региона сообщила корреспонденту сайта начальник управления торговли и услуг Могилевского облисполкома Инесса Короткевич.

Треть бюджета Могилевской области в январе 2016 года сформирована за счет поступлений от субъектов малого бизнеса

За январь 2016 года поступления от субъектов малого предпринимательства составили Br311,4 млрд. или 35% от общих поступлений в бюджет Могилевщины. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-центре инспекции МН Республики Беларусь по области.

Так, по сравнению с предыдущим годом сумма поступлений увеличились на 8,8% или на Br25,1 млрд. в фактическом исчислении.

19 февраля17 февраля

С 23 января Горецкий районный историко-этнографический музей приглашает на персональную выставку художника Николая Рыжова «На просторах Родины»

Николай Матвеевич является членом народного любительского объединения «Мастацтва». Любимый жанр в творчестве мастера – пейзаж. Мотивы работ просты и незатейливы, но в них умело и проникновенно передана красота окружающей природы, ее неисчерпаемая гармония красок.

Выставка продлится до конца февраля. Любую понравившуюся картину художника можно приобрести через салон-магазин музея.

Ждем Вас по адресу: ул. Крупской, 3

Время работы: вторник-суббота с 8.30 до 17.00

Входная плата на выставку:

В Горках молодожены передали подарки в детский сад в деревне Матюты

Ах, эта свадьба! Прекрасное и долгожданное событие в жизни двух влюбленных. Проведя небольшой опрос, какие все же главные составляющие этого праздника, от большинства респондентов услышала: молодожены, гости, подарки и, конечно, цветы. Обычный свадебный набор.

16 февраля

Турецкие бизнесмены заинтересованы инвестировать в экономику Могилевской области

Турецкие бизнесмены заинтересованы инвестировать в экономику Могилевской области. Об этом говорилось на встрече заместителя председателя облисполкома Дмитрия Харитончика с делегацией Турецко-Белорусского совета делового сотрудничества при Совете по внешнеэкономическим связям Турции (ДЕИК).

Страницы