Вы здесь

Архив - Июл 2016

29 июля

Студенты БГСХА завоевали 3-е место на Кубке мира по пауэрлифтингу

Первый Кубок мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов прошел в Минске с 11 по 16 июля. Соревновались спортсмены в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры.

26 июля

В Могилевской области номинальная начисленная заработная плата в июне 2016 года составила Br6 258,7 тыс.

В Могилевской области номинальная начисленная заработная плата в июне текущего года составила Br6 258,7 тыс. (в неденоминированных рублях). Такие данные размещены на сайте Национального статистического комитета.

Для сравнения в Минске она достигла Br10 454,8 тыс., в Минской области - Br7 388,1 тыс., Гомельской - Br6 531 тыс., Гродненской - Br6 372,1 тыс., Витебской - Br6 337,5 тыс., Брестской - Br6 319,9 тыс.

В Беларуси с августа возрастут пособия по уходу за ребенком до 3 лет

В Беларуси с августа возрастут пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Выплаты на первого ребенка вырастут с 1 августа на Br7,34 (в деноминированных рублях) и составят Br252,39, на второго и последующих детей - на Br8,39 и составят Br288,44, на ребенка-инвалида - на Br9,44 (составят Br324,50).

Жители Могилевской области достаточно осведомлены о предстоящих выборах в парламент – результаты социсследования

Жители Могилевской области достаточно осведомлены о предстоящих выборах в Национальное собрание Республики Беларусь. Таковы результаты научного исследования, которое в мае-июне 2016 года провел Могилевский институт региональных социально-политических исследований.

В районе приступили к уборке урожая

УП «Учхоз «БГСХА» в полную силу начал уборку урожая-2016. Предприятием уже сдано государству более 300 тонн зерна.

Администрация УП «Горецкий элеватор» во главе с директором Петром Панасюгой вручила каравай нового урожая директору РУП «Учхоз «БГСХА» Николаю Блохину и памятный подарок водителю Николаю Потапенко.

21 июля

Сегодня стартует выдвижение кандидатов в члены Совета Республики

Сегодня стартует выдвижение кандидатов в члены Совета Республики. Об этом проинформировала председатель ЦИК Лидия Ермошина в видеообращении, размещенном на интернет-портале Выборы 2016.

Выдвигать кандидатов в члены верхней палаты парламента будут президиумы районных, городских (городов областного подчинения) Советов депутатов и районные, городские исполнительные комитеты, президиум Минского городского Совета депутатов и Минский городской исполнительный комитет.

Горецкая команда «Freaky Action» заняла 2-е место на танцевальном конкурсе «Огонь танца-2016»

Горецкая команда «Freaky Action» отдела художественного творчества ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи» заняла 2-е место в номинации «Стрит дэнс» на танцевальном конкурсе «Огонь танца-2016», который прошел в рамках Дня молодежи на V-м Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

18 июля

Конкурс местных инициатив «Будь здоров!» стартует в Могилевской области в августе

Конкурс местных инициатив «Будь здоров!», направленный на продвижение здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний, стартует в Могилевской области в августе. Об этом корреспонденту сайта сообщили организаторы проекта.

Нынешняя избирательная кампания отличается высокой альтернативностью – Берестов

Нынешняя избирательная кампания по выборам кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва отличается высокой альтернативностью. Такое мнение на пресс-конференции с представителями местных СМИ высказал председатель Могилевской областной избирательной комиссии Валерий Берестов.

14 июля

Страницы