Вы здесь

Архив - Мар 2016

31 марта

Программа проведения Недели здоровья в Горецком районе 2-7 апреля 2016 года

Программа проведения Недели здоровья в Горецком районе с 02.04.2016 года по 07.04.2016 года

28 марта

Сделан большой шаг в достижении прозрачности тарифов на ЖКУ - Терехов

Сделан большой шаг в достижении прозрачности тарифов на жилищно-коммунальные услуги, заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов во время круглого стола «Плата за ЖКУ: новые тарифы и подходы» в пресс-центре БЕЛТА.

«Сегодня сделан большой шаг с точки зрения достижения прозрачности тарифов. При этом мы ставим перед собой задачу добиться в первую очередь большей прозрачности в формировании затрат», - подчеркнул министр.

25 марта

Член Союза писателей Беларуси Нина Ковалева издала новый сборник «Голубая криница»

Одним из ярких событий в Год культуры стала презентация нового сборника «Голубая криница» члена Союза писателей Беларуси Нины Ковалевой, которая прошла в конце февраля в районном историко-этнографическом музее.

24 марта

Александр Лукашенко подписал указ, предусматривающий изменение шести тарифов на ЖКУ

Президент Республики Беларусь 23 марта подписал Указ № 107 «Об оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению». Документом определяются предельно допустимые цены (тарифы) в 2016 году на 14 видов жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

21 марта

Горецкий район посетила группа датских инвесторов

Бизнесмен Хайне Дельбиг, лидер группы фермеров Мартин Людвигсен и Рамзия Сабирова, координатор проекта ассоциации Бизнес-Ангелов Королевства Дании приехали в Беларусь для составления бизнес-плана для развития и поддержки сельского хозяйства региона, чтобы увеличить производство молока и  говядины для дальнейшего экспорта в Китай и другие страны юго-восточного направления.

Br1,6 трлн. поступило в бюджет Могилевской области за январь-февраль 2016 года

За январь-февраль 2016 года в консолидированный бюджет Могилевской области поступило Br1 614,5 млрд., из них в местный бюджет - 1 403,9 млрд. рублей, в республиканский - Br210,6 млрд. рублей. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Опасная ситуация сложилась практически на всех водоемах Беларуси - ОСВОД

Опасная ситуация сложилась практически на всех водоемах Беларуси, сообщил начальник республиканской водолазно-спасательной службы ОСВОД Сергей Патрикеев.

"Из-за погодных условий практически на всех водоемах республики сложилась крайне сложная обстановка. Лед стал очень непрочным, отходит от берега. Мы рекомендуем любителям подледного лова рыбы воздержаться от выхода на ледовое покрытие, потому что это крайне опасно", - сказал Сергей Патрикеев.

18 марта

Впервые в Горках с 23 марта в районном музее пройдет выставка-квест восковых фигур «В гостях у сказки»

Выставка центрального музея восковых фигур Санкт-Петербурга создана по мотивам популярных мультфильмов и кино. В экспозиции представлены фигуры героев мультфильмов и кино нескольких поколений: Бэтмен, Алиса в Зазеркалье, Смешарики, Джек-Воробей, Аватар и многие другие.

17 марта16 марта

Об уплате единого налога с индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю в марте 2016 года

Инспекция МНС Республики Беларусь по Горецкому району сообщает, что на март 2016 года индивидуальными предпринимателями, плательщиками единого налога, осуществляющими розничную торговлю товарами подано 87 деклараций, из них 7 плательщиков подали «нулевые» декларации, т.е. не будут осуществлять предпринимательскую деятельность в марте 2016 года и 80 плательщиков, которые подали декларации и будут осуществлять розничную торговлю в марте 2016 года.

Страницы