Вы здесь

Архив - Апр 2016

26 апреля

Беларусь и ПРООН проделали очень хорошую работу по восстановлению пострадавших после Чернобыля регионов - Кларк

Беларусь и ПРООН проделали очень хорошую работу по восстановлению регионов, пострадавших после аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом заявила журналистам заместитель Генерального секретаря ООН, администратор Программы развития ООН Хелен Кларк во время международной конференции высокого уровня "Чернобыль 30 лет спустя. От аварийной ситуации к возрождению и устойчивому социально-экономическому развитию пострадавших территорий", передает корреспондент БЕЛТА.

25 апреля

Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Лукашенко поручил правительству подготовить до 1 июля госпрограмму инновационного развития

"Поручаю правительству до 1 июля 2016 года обеспечить подготовку государственной программы инновационного развития, в которой определить все ключевые подходы, приоритетные направления, первоочередные меры и инструменты для формирования экономики знаний", - отметил Александр Лукашенко.

Очередной профсоюзный прием граждан проведут профсоюзы 28 апреля в Могилевской области

Очередной профсоюзный прием граждан правовыми инспекторами труда Федерации профсоюзов Беларуси пройдет в Могилевской области 28 апреля. В этот день каждый желающий сможет получить бесплатную правовую консультацию по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов.

В Горках прошел республиканский субботник

Коллективы предприятий и организаций вышли на уборку и благоустройство города. В порядок приводили зоны отдыха, парки, территории гаражных кооперативов.

В укладке дорожек из дубовых дисков и установке скамеек возле мемориального комплекса «Скорбящая мать» принял участие председатель райисполкома Владимир Пискижев.

21 апреля

23 апреля состоится республиканский субботник

Решение провести в наших краях субботник сформулировано на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 марта 2016 года № 214 «О проведении республиканского субботника в 2016 году» в связи с объявлением 2016 года Годом культуры, проведением мероприятий, посвященных 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны и 30-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

20 апреля

С 22 апреля по 1 мая 2016 г. Горецкий районный историко-этнографический музей приглашает на выставку-ярмарку «В МИРЕ САМОЦВЕТОВ»

Авторские эксклюзивные украшения из натуральных камней бижутерия; подарки и сувениры из оникса, малахита, яшмы и других камней; коллекционные минералы; изделия из нефрита; все для красоты и здоровья.

Время работы: с 10.00 до 19.00

ул. Крупской, 3, телефон для справок 5-93-18, 5-93-19

19 апреля

В Беларуси увеличены денежные нормы расходов на гособеспечение детей-сирот

В Беларуси увеличены денежные нормы расходов на государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 15 апреля 2016 года №309, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

18 апреля

Острие идеологической работы должно быть направлено на молодежь - Доманевский

Острие идеологической работы должно быть направлено на молодежь. Об этом заявил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, подводя итоги областного семинара идеологического актива. Мероприятие проходило сегодня в стенах Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова.

Вопросы уплаты сбора на финансирование госрасходов разъяснят жителям Могилевщины в налоговых инспекциях региона

Единый день открытых дверей по разъяснению вопросов уплаты сбора на финансирование госрасходов проведут налоговые инспекции 22 апреля. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Конкурс «Предприниматель года» стартовал в Беларуси

Министерство экономики объявляет о старте с 28 марта 2016 года Национального конкурса «Предприниматель года» в соответствии с Постановлением Совета Министров от 17 марта 2016 года № 207.

По итогам конкурса в каждой области и в городе Минске специально созданные оргкомитеты (жюри), в состав которых войдут известные предприниматели и представители органов госуправления, определят лучших бизнесменов в номинациях: «Успешный старт»; «Стабильный успех»; «Эффективный бизнес в сфере производства»; «Эффективный бизнес в сфере услуг»; «Инновационно активный бизнес».

Страницы