Вы здесь

Архив - Авг 2016

31 августа

На Могилевщине упрощенную систему налогообложения применяют 50% субъектов хозяйствования

На Могилевщине упрощенную систему налогообложения применяют 50% субъектов хозяйствования. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

По словам собеседников, за январь-июль текущего года плательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, уплатили в государственную казну Br53,3 млн. рублей налогов и платежей. Это составляет 8,3% общих поступлений в бюджет области. По сравнению с прошлым годом поступления от данной категории плательщиков возросли на 3,1%, или на Br1,6 млн. рублей в фактическом исчислении.

Александр Лукашенко подписал Указ о предоставлении с 1 октября безналичных жилищных субсидий

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 августа подписал Указ № 322 «О предоставлении безналичных жилищных субсидий». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

29 августа

Горецкий УКПП «Коммунальник» посетил Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко

Снижать затраты на оказываемые населению услуги, проводить гибкую дифференцированную тарифную политику, повышать уровень автоматизации и диспетчеризации технологических процессов на всех объектах – об этом заявил Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко на выездной коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства, которая прошла в минувшую среду, 23 августа, на базе УКПП «Коммунальник».

23 августа

Жителей Могилевской области больше всего волнуют вопросы строительства и ремонта жилья

Жителей Могилевской области больше всего волнуют вопросы строительства и ремонта жилья. Эта тема звучала  чаще всего во время прямой телефонной линии с населением области председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского 20 августа.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро белорусская сборная завоевала 9 наград

Вчера, 21 августа, в Рио-де-Жанейро состоялось закрытие XXXI летних Олимпийских игр. Белорусский флаг на торжественной церемонии нес обладатель серебряной олимпийской медали Иван Тихон.

Всего в Рио белорусы взяли 9 призовых мест, 2 из которых завоевали спортсмены из Могилевской области – Дарья Наумова и Вадим Стрельцов.

Золото: Владислав Гончаров (прыжки на батуте).

22 августа

Фоторепортаж с соревнований по ловле хищной рыбы «OPEN SPINNIG-2016»

Фотоотчет

17 августа

Первым 5-тысячником жатвы в Беларуси стал экипаж комбайнеров из ОАО «Александрийское» Шкловского района

Экипаж комбайнеров Виктора Якутина и Кирилла Волкова из ОАО «Александрийское» Шкловского района стал первым 5-тысячником нынешней жатвы в Беларуси. Комбайнеру Вячеславу Карповичу и его помощнику Сергею Денисенко из этого хозяйства покорился четырехтысячный рубеж.

Кстати, Шкловский район первым на Могилевщине преодолел 100-тысячный рубеж по намолоту: в закромах уже более 106 тыс. т зерновых и зернобобовых. Шкловщина - в лидерах и по средней урожайности - по району она выше 50 ц с га.

Матпомощь к учебному году в Могилевской области получили 96% многодетных и неполных семей

Материальную помощь к учебному году в Могилевской области в рамках госпрограммы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» получили 96% многодетных и неполных семей. Об этом сообщила во время областной видеоконференции, посвященной вопросам подготовки к новому учебному году, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Светлана Тарасенко.

Старт акции «Дети и безопасность» даст Белорусская железная дорога в преддверии нового учебного года

Акция «Дети и безопасность» пройдет на Белорусской железной дороге 29 августа - 7 сентября. Ее целью является предупреждение несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, сообщили в пресс-центре БЖД.

11 августа

Соревнования по ловле хищной рыбы «OPEN SPINNiNG CUP-2016» пройдут в аг. Горы 20-21 августа

На озере в аг. Горы уже во второй раз состоятся состязания по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок и берега.

Страницы