Вы здесь

Архив - Апр 30, 2020

Лукашенко требует использовать иностранную безвозмездную помощь исключительно на социальные цели

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует использовать иностранную безвозмездную помощь исключительно на социальные цели. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам поступления и использования иностранной безвозмездной помощи, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, Беларусь открыта для финансирования, направленного на социальные цели, к примеру, на ликвидацию последствий катастрофы на ЧАЭС, оказание медицинской помощи, поддержку малообеспеченных граждан, инвалидов, пенсионеров, детей.

Самоизоляция и другие ограничения: как это работает в Могилевской области

Своевременное выявление и самоизоляции так называемых контактов 1-го уровня – один из важнейших шагов сдерживания распространения вируса. И здесь многое зависит от гражданской сознательности.

Улица Ярославская в Могилеве - один из адресов, куда направляется мобильная группа. Врач в специальном костюме – именно он общается с людьми максимально близко. Медики вместе с милиционерами осуществляют контроль  ежедневно. К одним заходят лично, другим звонят по телефону. Но бывает, что дома никого нет, и на звонки не отвечают. А это уже - нарушение условий самоизоляции.