Вы здесь

Архив - Июл 1, 2020

Лукашенко подписал распоряжение о допмерах по решению актуальных для граждан вопросов

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение "О дополнительных мерах по решению актуальных вопросов жизнедеятельности населения". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документ содержит меры по решению наиболее актуальных для населения вопросов, поступивших при сборе подписей избирателей инициативной группой в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Александра Лукашенко.

Приглашаем на выставку иконописи

С 4 июля в выставочном зале Горецкого районного историко-этнографического музея начинает работу выставка художницы из Молодечно Ядвиги Сенько «Свет души». В экспозиции представлено 28 православных и 12 католических икон.

Более 20 лет творчество художницы неразрывно связано с тематикой христианства. По благословению Филарета митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси пишет списки со всех известных в православном мире икон. В арсенале ее работ есть и католические иконы, и все известные библейские сюжеты.

Тематические площадки, концертные программы и фейерверк - как Могилев встретит День Независимости

Программа главных праздничных мероприятий в День Независимости в Могилеве начнется в 11.00 с митинга на мемориальном комплексе «Буйничское поле». Здесь же проведут экспресс-экскурсию «Днепровский рубеж», сообщили в горисполкоме.