Вы здесь

Архив - Авг 31, 2022

Лукашенко: традиции уважения и дружбы служат прочной основой для тесного сотрудничества с Кыргызстаном

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Кыргызстана Садыра Жапарова с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко отметил, что за годы суверенитета в Кыргызстане реализованы важные инициативы, направленные на укрепление государственности, обеспечение роста экономики, повышение авторитета Кыргызстана на международной арене.

К новому учебному году в БГСХА откроются две новые лаборатории

Новые учебные лаборатории — по воспроизводству животных на факультете биотехнологии и аквакультуры, а также по подготовке секретарей-референтов на экономическом факультете — откроются в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в новом учебном году. Об этом сообщил ректор вуза Виталий Великанов.

К первому сентября сельхозакадемия подготовилась: в аудиториях проведен косметический ремонт, обновлена материально-техническая база. Помимо этого, к новому учебному году, добавил ректор, будут открыты две новые учебные лаборатории:

Встреча в УО БГСХА с помощником Президента — инспектором по Могилевской области Леонидом Алексеевичем Мартынюком

Социально-экономическое развитие Могилевской области, востребованность арендного жилья, закрепляемость молодых специалистов, реформу системы образования и другие темы обсудили в рамках встречи с помощником Президента — инспектором по Могилевской области Леонидом Мартынюком в БГСХА.