Вы здесь

Архив - Авг 29, 2022

"Результат есть?" Лукашенко ответил на критику о "мобилизационной экономике" во время уборочной

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает несостоятельность критики в его адрес по поводу "мобилизационной экономики" в период уборочной кампании. Соответствующие заявления глава государства сделал, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о том, как планируется в нынешнем году поощрить героев жатвы, глава государства сказал: "Мы это делаем всегда. В этом году сделаем особенно".

Измерить давление прямо на автовокзале предложили жителям Горецкого района

Профилактическую акцию «Контролируем давление – продлеваем жизнь!» организовали УЗ «Горецкая ЦРБ» и УЗ «Горецкий районный ЦГЭ».

Не только горожане, но и люди из отдаленных деревень прямо в здании автовокзала смогли измерить артериальное давление, узнать свой индекс массы тела, получить консультации медицинских работников по рациональному питанию, оптимальной двигательной нагрузке и другие советы от медиков.

Проблемы инвалидов обсудили на выездном мероприятии в Горецком районе

Представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и республиканской межведомственной группы по проблемам инвалидов провели выездное мероприятие на базе Горецкого района с целью изучения работы по решению вопросов инвалидов в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, спорта и туризма.

Акция «Преступления без срока давности»

В нашем районе, как и по всей Могилевской области, прошла патриотическая акция «Преступления без срока давности», которая проводится в рамках Года исторической памяти и посвящена увековечению жертв геноцида белорусского народа в годы войны.

Августовская педагогическая конференция

В пятницу в гимназии педагоги собрались на августовскую педагогическую конференцию. На ней подвели итоги работы за минувший 2021/2022 учебный год, поставили задачи на будущий и наградили лучших учителей. В этом году ее тема «Эффективное образование: традиции, гражданственность, патриотизм».