Вы здесь

Архив - Фев 14, 2008

На техперевооружение Могилевского автозавода в 2008 году будет направлено Вr11 млрд.

14 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. РУПП "БелАЗ" в 2008 году планирует направить на техперевооружение своего филиала - "Могилевского автозавода имени С.М. Кирова" Вr11 млрд., или почти в 8 раз больше, чем в прошлом году, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по техническим вопросам филиала Михаил Голушков.

По его словам, эти...

Могилевская область в 2009 году должна выйти на строительство 600 тыс.кв.м жилья - Б.Батура

14 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область в 2009 году должна выйти на строительство как минимум 600 тыс.кв.м жилья, что на 30% больше, чем планируется сдать в эксплуатацию в нынешнем году. Такую задачу сегодня поставил перед строителями области на заседании облисполкома его председатель Борис Батура.

По его словам, темпы...

Издан справочник "Названия населенных пунктов Республики Беларусь" по Могилевской области

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по имуществу подготовил очередной нормативный справочник "Названия населенных пунктов Республики Беларусь" по Могилевской области, тираж которого составляет 1600 экземпляров. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления картографии и геоинформационных систем Госкомимущества Валерий Цыганков.

Это универсальный справочник по вопросам белорусской топонимии. Он состоит их шести...

Белорусская железная дорога вводит новые поезда и маршруты беспересадочных вагонов

14 февраля, Минск /Корр.БЕЛТА/. Белорусская железная дорога вводит новые поезда и маршруты беспересадочных вагонов. Новый график движения поездов и вагонов на 2008-2009 годы был согласован на международном совещании железнодорожных администраций стран СНГ и Балтии в Бресте.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций, в этом графике введены поезда №...