Вы здесь

Архив - Авг 17, 2016

Первым 5-тысячником жатвы в Беларуси стал экипаж комбайнеров из ОАО «Александрийское» Шкловского района

Экипаж комбайнеров Виктора Якутина и Кирилла Волкова из ОАО «Александрийское» Шкловского района стал первым 5-тысячником нынешней жатвы в Беларуси. Комбайнеру Вячеславу Карповичу и его помощнику Сергею Денисенко из этого хозяйства покорился четырехтысячный рубеж.

Кстати, Шкловский район первым на Могилевщине преодолел 100-тысячный рубеж по намолоту: в закромах уже более 106 тыс. т зерновых и зернобобовых. Шкловщина - в лидерах и по средней урожайности - по району она выше 50 ц с га.

Матпомощь к учебному году в Могилевской области получили 96% многодетных и неполных семей

Материальную помощь к учебному году в Могилевской области в рамках госпрограммы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» получили 96% многодетных и неполных семей. Об этом сообщила во время областной видеоконференции, посвященной вопросам подготовки к новому учебному году, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Светлана Тарасенко.

Старт акции «Дети и безопасность» даст Белорусская железная дорога в преддверии нового учебного года

Акция «Дети и безопасность» пройдет на Белорусской железной дороге 29 августа - 7 сентября. Ее целью является предупреждение несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, сообщили в пресс-центре БЖД.