Вы здесь

Архив - Сен 24, 2020

Резолюция Сейма Литвы по вопросам безопасности БелАЭС носит сугубо политический характер - Минэнерго

Резолюция Сейма Литвы по вопросам безопасности БелАЭС является очередной попыткой вмешательства во внутренние дела Беларуси и содействует росту напряженности в межгосударственных отношениях. Об этом говорится в заявлении Министерства энергетики Беларуси, опубликованном в официальном Telegram-канале ведомства, сообщает БЕЛТА.

Представители Могилевской области показали высокие результаты на конкурсе WorldSkills Belarus

Сборная Могилевской области в составе 47 участников и 35 экспертов из учреждений профессионально-технического, среднего специального, высшего образования региона приняла участие в заключительном этапе IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020». Об этом сообщили в Могилевском государственном областном институте развития образования.

Выставка советского быта

С 25 сентября в Горецком районном историко-этнографическом музее начинает работать ретро-выставка «Сделано в СССР». Впервые на всеобщее обозрение выставлено большое количество фондовых предметов, которые относятся к послевоенной эпохе жизни в СССР. В большом выставочном зале разместились предметы быта – главные атрибуты жизни советского человека: одежда, посуда, предметы кухонной утвари и интерьера и т.д. Действует акция: «ПОДАРИ МУЗЕЮ ЭКСПОНАТ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ И ПОЛУЧИ БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ».