Вы здесь

Архив - мая 12, 2008

"Кричевцементношифер" в июне выведет на проектную мощность новую печь по обжигу клинкера

12 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ПРУП "Кричевцементношифер" в июне выведет на проектную мощность новую печь по обжигу клинкера, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер предприятия Александр Боровиков.

По его словам, все пусконаладочные работы уже завершены. Печь работает в нормальном режиме и под достаточно большой нагрузкой, выпуская 62 т клинкера в...

Хозяйства Беларуси завершают сев сахарной свеклы

12 мая, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси завершают сев сахарной свеклы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Ее посевы размещены на 92 тыс.га, что составляет 99,9% к плану. Первыми в республике с севом справились сельхозорганизации Минской области.

На последних гектарах ведут сев...

Сегодня отмечается Всемирный день медицинской сестры

12 мая, Минск /Зоя Беляй - БЕЛТА/. Сегодня мировая общественность отмечает Всемирный день медицинской сестры.

История возникновения этого профессионального праздника связана с именем Флоренс Найтингейл (1820-1910), первой сестры милосердия и общественного деятеля Англии, организатора системы подготовки кадров среднего и младшего медицинского персонала.

Во время Крымской войны 1853-1856 годов английская...

Месячник безопасности дорожного движения начался сегодня в Беларуси

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. 436 человек погибли на дорогах Беларуси в январе-апреле 2008 года, это примерно на 2,6% больше, чем в аналогичный период 2007 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший инспектор отдела организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения УГАИ МВД Беларуси Федор Гулицкий.

Кроме того, зарегистрировано 1924 ДТП, в...