Вы здесь

Архив - Фев 4, 2020

Лукашенко об отношениях с США: период холода закончился

Период холода в белорусско-американских отношениях закончился. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня журналистам во время посещения Добрушской бумажной фабрики "Герой труда", передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко приехал в Добруш: выделит ли государство $83 млн на запуск завода по производству картона?

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает сегодня с рабочей поездкой Добруш, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства ознакомится с реализацией инвестиционного проекта по техническому переоснащению Добрушской бумажной фабрики "Герой труда". Здесь еще в 2012 году начали строить завод по выпуску мелованных и немелованных видов картона с объемом производства 200 тыс. т картона в год, но работы так и не были завершены. Объект законсервирован.

Единая областная служба 115 заработала в Могилеве

Единая областная служба жилищно-коммунального хозяйства начала работать в Могилеве. Разместилась она на базе Могилевского областного центра информационных систем.

До этого в каждом крупном населенном пункте области существовали свои контакт-центры, например, в Кричеве он заработал весной 2018-го, в декабре того же года - в Могилеве. Однако появилась необходимость более строго контролировать процесс выполнения работ.

Бюджет юго-восточного региона Могилевской области за 2019 год пополнился на вr157,2 млн.

За 2019 год плательщики юго-восточного региона Могилевской области уплатили в бюджет Br157,2 млн. налогов и неналоговых платежей или 12% поступлений в бюджет области. К уровню прошлого года поступления увеличилась на 3,6% или Br5,4 млн. в фактическом исчислении, сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

На 1 января нынешнего года в юго-восточном регионе Приднепровского края находились 58,7 тыс. плательщиков, в том числе: 1,5 тыс. – организации, 2,2 тыс. – индивидуальные предприниматели, 55 тыс. – физические лица.

КГК Могилевской области проверил эффективность использования органических удобрений в АПК Кричевского района

Комитет госконтроля Могилевской области провел аудит эффективности использования потенциала органических удобрений в агропромышленном комплексе Кричевского района. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.

Подростки из Могилева разработают спецпроекты для сверстников

Подростки из Могилева с 4 по 6 февраля пройдут тренинг по разработке инициатив для своего города, которые будут направлены на профилактику и противодействие насилию в отношении детей в школьной среде, сообщили в представительстве Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси.

Чтобы проекты получились эффективными и возможными для реализации, тренеры будут работать с подростками по методологии социального проектирования АПШИФТ (международная программа социальных инноваций для подростков и молодежи, которая позволяет молодым людям, включая ребят из уязвимых групп населения, выявлять и разрабатывать решения актуальных проблем для их сообществ).

Германия заинтересована в белорусском электротранспорте и инвестировании в стартапы ПВТ

Немецкие фирмы заинтересованы в том, чтобы поддерживать инвестиционные процессы в Беларуси. Германия также готова содействовать экспорту белорусской продукции в Европу, в частности это касается электротранспорта. Об этом заявил член Комитета по экономическим вопросам и энергетике Бундестага ФРГ, руководитель германско-белорусской парламентской группы дружбы Марк Хауптманн, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.