Вы здесь

Архив - Фев 7, 2020

Момент истины - Лукашенко и Путин сегодня в Сочи вновь попытаются договориться по проблемным вопросам

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в сочинской Красной Поляне проведет переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Глава белорусского государства прибыл в Сочи накануне.

Могилевский областной драматический театр представит в марте премьеру «Академия смеха»

Премьерные показы спектакля «Академия смеха» пройдут 4, 5 и 14 марта на малой сцене Могилевского областного драматического театра. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Автор одноименной пьесы – признанный японский комедиограф Коки Митани. Его  произведения имеют глубокую фактографическую и филологическую проработку. Автор написал презабавную пьесу, в которой драматург пытается получить от цензора разрешение на постановку своей комедии. Строгий цензор, не понимающий вообще, зачем нужен смех, придирчиво правит текст и мучает бедного автора.

Республиканский слет молодых работников АПК в Горках. (Фотоотчет)

Около 300 выпускников аграрных вузов и колледжей 2015-2019 гг, которые обучались на условиях целевой подготовки, собрались в БГСХА на республиканский слет молодых специалистов, работающих в организациях агропромышленного комплекса, чтобы обсудить актуальные вопросы, поделиться опытом, познакомиться с производственной, перерабатывающей и социальной инфраструктурой предприятий и организаций района, БГСХА — старейшим аграрным вузом страны. Сначала такие встречи прошли в областных центрах. А теперь каждая область делегировала по 40-50 человек на республиканский форум.